Секреты удачного семейного отпуска

Читати цю новину російською мовою
Секреты удачного семейного отпуска
Часто молодые родители никак не могут привыкнуть к мысли, что дети – это навсегда. По крайней мере, до тех пор, пока у них не появятся собственные дети.

И пытаются организовывать свой досуг по-прежнему, так, как было до вступления в брак, то есть отделаться от детей на время отпуска, чтобы «нормально отдохнуть». Это не совсем правильный подход. Человек взрослеет, и его жизнь меняется, и меняется его отношение к жизни.

Чтобы не было ощущения дискомфорта от присутствия в вашей жизни маленьких и горячо любящих вас существ, нужно просто учесть их интересы при планировании отдыха.

Что следует предусмотреть, чтобы семейный отпуск стал прекрасно проведенным временем?

Если хотите отправиться за рубеж, то выбирайте минимальную разницу в часовом поясе. Хорошо, если в пункте назначения у вас не будет языкового барьера. Иначе сложно спасать ситуацию, когда, не приведи Господь, придется ее спасать.
Перелет не должен быть слишком долгим, и крайне желательно обойтись без пересадок. Если лететь придется более двух часов, можно захватить с собой в самолет ноутбук с новыми мультфильмами на случай, когда ребенок заскучает, но не до такой степени, чтобы заснуть. Позаботьтесь о том, чтобы под рукой была любимая игрушка, бутылочка воды и что-нибудь перекусить.

Если детям до пяти лет, не рассчитывайте на обширную экскурсионную программу. Выбирайте недорогие гостиницы, от которого рукой подать до пары-тройки древних замков, и не расстраивайтесь, если так и не доберетесь до них. Замки простояли несколько столетий, подождут вас еще пару лет. А пока наслаждайтесь парком вокруг отеля.
Никогда не угадаешь, когда дети проголодаются, сколько и чего именно захотят съесть. Поэтому оптимальный вариант – все включено. Кстати, он и взрослым очень нравится.

Выбирайте отель с хорошими детскими площадками, клубами по интересам, аниматорами. Есть гостиницы с собственными аквариумами, зоопарками и аквапарками. Так вам не придется с утра до вечера придумывать, чем занять малышей. Да и родители получат массу положительных эмоций.
Не стоит ехать в разгар лета, когда слишком жарко и большую часть времени придется провести в помещении или густой тени. Лучше остановиться на межсезонье. И туристов не так много, и погода мягче.

Если вы все учли, то семейный отдых пройдет замечательно. Да, спиртное придется свести к минимуму, потому что вы в ответе не только за собственное адекватное поведение, но и за детей. И хорошо – здоровье будет крепче. Пакуйте чемоданы!

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 25.06.2013 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода