Образование за рубежом

Читати цю новину російською мовою
Образование за рубежом
Кроме платных форм обучения существует множество бюджетных форм получения высшего образования.

В последнее время образование за рубежом стало значительно доступнее – будь то образование в Англии или Канаде. Есть много агентств,  специализирующихся на оказании услуг по получению качественного образования за границей.

На данный момент, если у вас есть диплом бакалавра, получение степени магистра стало значительно проще. Наиболее известные европейские высшие учебные заведения участвуют в программах, которые позволяют студентам получать дипломы сразу нескольких университетов.

Кроме платных форм обучения существует множество бюджетных форм получения высшего образования. Государственные университеты многих стран Европы предоставляют эту возможность студентам других государств. В таких случаях основным требованием к претендентам на получение бесплатного высшего образования является знание государственных языков, страны, предоставляющей такую возможность.

Чтобы поступить в такой вуз, необходимо выполнить тестовое задание по одной из программ принятых в Европе. В дополнение стоит отметить, что существует множество программ обеспеченных стипендиями и получить такую стипендию в зарубежном вузе вполне возможно. Это различного рода спортивные или академические стипендии, которые доступны в странах европейского содружества, Канаде или США.

Отличие получаемого за рубежом образования, от того, что даётся в вузах стран СНГ, это его практичность и направленность на профессиональную деятельность. Зарубежные университеты стремятся готовить специалистов, навыки и знания которых востребованы на современном рынке труда и перспективны в плане будущего развития экономики.

Современное образование, полученное за границей, гарантирует получение необходимого опыта непосредственно в процессе обучения, и к моменту завершения обучения и получения диплома подавляющее большинство выпускников уже имеют место работы. Дипломы, полученные в высших учебных заведениях США, Канады, странах ЕЭС позволяют подыскать работу по всему миру и сделать хорошую карьеру на родине.

Отдельно необходимо сказать об образовании, получаемом в английских вузах. В пользу получения такого образования говорят следующие факты:

- общепризнанность британских дипломов во всём мире;

- британские дипломы подкреплены востребованными на рынке труда знаниями и соответствующей практической подготовкой;

- ведущие мировые корпорации оказывают предпочтение при приёме на работу выпускникам британских вузов.

Особо следует подчеркнуть, что получение образования в британских вузах это нечто большее, чем просто учёба. В любом учебном заведении есть множество различных факультативных занятий, клубов по интересам, спортивных секций, что позволяет сделать процесс получения знаний интересным и содержательным.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 22.07.2013 15:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода