Тимошенко не должна стать единым кандидатом от оппозиции, – Доний

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не должна стать единым кандидатом от оппозиции, – Доний
Юлия Тимошенко потеряла свой рейтинг популярности и не может претендовать на место единого кандидата в президенты от оппозиции, оптимальным кандидатом на эту роль является Виталий Кличко

Такое мнение выразил в интервью «5 канала»  внефракционный народный депутат Олесь Доний.

«Я симпатизирую не просто Кличко и его команде, а считаю, что у него из кандидатов на президентский пост от оппозиции наибольшее электоральное поле, здесь идет речь не о персональной симпатии, а о сугубо политтехнологический расчет, ведь у нас соревнования проходят в значительной степени на президентских кампаниях между украиноязычными и русскоязычными полями. В данном случае у Виталия Кличко гораздо большее пространство для привлечения дополнительных союзников, нежели у кого-то другого», – считает нардеп.

«Социология показывает, что у Юлии Тимошенко, к сожалению, довольно большой и негативный рейтинг, поэтому хоть она и является единственным кандидатом от фракции «Батькивщина», но общим кандидатом от всей оппозиции, мне кажется, что оптимально было бы определить Кличко, и это был бы наиболее победный вариант для победы во время президентской кампании. По крайней мере сейчас социология свидетельствует об этом», – отметил Доний.

Источник: Власти.нет

  • 352
  • 26.07.2013 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода