«Боруссия» выиграла у «Баварии» Суперкубок Германии

В Дортмунде состоялся матч за Суперкубок Германии, в котором местная "Боруссия" на радость болельщикам обыграла мюнхенскую "Баварию".

Субботним вечером в Дортмунде состоялся матч за Суперкубок Германии, в котором местная «Боруссия» на радость болельщикам обыграла мюнхенскую «Баварию» со счетом 4:2, сообщает ПРОСПОРТ.

В составе победителей отличились Марко Ройс (дважды) и Илкай Гюндоган. Еще один гол в ворота «Баварии» забил защитник мюнхенцев Даниэль ван Бюйтен, срезав мяч в собственные ворота. За «Баварию» дублем отметился Арьен Роббен.

Хозяева забили в начале матча и до перерыва счет не менялся. Ударным оказалось начало второго тайма. Команды забили четыре мяча за 13 минут – мюнхенцы, дважды дортмундцы и снова мюнхенцы.

В конце встречи Марко Ройс установил окончательный счет – 4:2 в пользу Дортмунда.  «Боруссия» взяла реванш у баварцев за поражение в чемпионате и Кубке Германии-2013.