Google планируют вживлять микрочипы в головы людей

Читати цю новину російською мовою
Google планируют вживлять микрочипы в головы людей
Google, которая не так давно представила свои высокотехнологичные очки дополненной реальности, в настоящее время работает над еще более совершенной технологией – чипами, которые можно будет вживлять прямо в мозг.

Человек имеет все большие шансы превратиться в самого настоящего киборга в ближайшем будущем. Компания Google, которая не так давно представила свои высокотехнологичные очки дополненной реальности, в настоящее время работает над еще более совершенной технологией – чипами, которые можно будет вживлять прямо в мозг.

Свои разработки в компании аргументируют тем, что сегодня в мире существует много людей с ограниченными возможностями, которые просто не могут воспользоваться поисковыми сайтами для нахождения той или иной информации. Однако, с подобным чипом в голове они смогут управлять поиском в интернете прямо из своего мозга.

На какой стадии в данный момент находятся разработки, и планируется ли использовать этот чип не только для инвалидов, пока не сообщается. Но иметь у себя в голове все знания мира – весьма неплохая перспектива.

Источник: dni.com.ua

  • 244
  • 28.07.2013 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода