Комитет ООН осудил политическое преследование Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Комитет ООН осудил политическое преследование Тимошенко
Комитет ООН по защите прав человека осуждает политически мотивированные преследования в Украине. Комитет обратил особое внимание на дело экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Комитет ООН по защите прав человека осуждает политически мотивированные преследования в Украине, в первую очередь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины» со ссылкой на статью Chicago Tribune.

Согласно сообщению, комитет ООН призывает власти сделать все для того, чтобы судьи в своей профессиональной деятельности руководствовались принципом беспристрастности.

«Комитет обратил особое внимание на дело Юлии Тимошенко, выразив обеспокоенность политически мотивированного преследования бывшего премьер-министра», – говорится в отчете 18 независимых экспертов Комитета ООН по правам человека.

Напомним, защита Тимошенко настаивает на ее лечении за границей. Однако министр иностранных дел Леонид Кожара заявил, что международное и национальное законодательства не предусматривают возможность лечения экс-премьера за границей.

Отметим также, Министерство юстиции заявляет, что уже выполнило решении Европейского суда по правам человека в деле «Тимошенко против Украины», которым признано нарушения при аресте экс-премьера, и приняло меры по недопущению аналогичных нарушений в будущем.

Источник: Власти.нет

  • 219
  • 28.07.2013 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода