Гей-бары во всем мире объявили бойкот русской водке

Читати цю новину російською мовою
Гей-бары во всем мире объявили бойкот русской водке
Нетерпимая позиция России в отношении ЛГБТ-сообщества стала причиной того, что гей-бары Великобритании, США и Канады стали отказываться от русской водки - в знак протеста и с целью выразить свою поддержку российским сексменьшинствам.

Популярные британские бары и клубы для геев присоединились к бойкоту русской водки вслед за десятками гей-баров в США и Канаде. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ВВС.

Бойкот был вызван все более агрессивным наступлением на права геев в России, в том числе спорным законом, подписанным президентом Путиным, который запрещает пропаганду для детей «нетрадиционных» отношений.

«Бойкот водки из России заведениями для геев – это не только попытка повредить российской экономике. Это способ продемонстрировать нашу солидарность и тот факт, что мы думаем о гей-и лесбийском сообществе в России», – заявил один из владельцев сети баров и клубов GAY Джереми Джозеф.

Между тем глава группы SPI Вал Медведев, производящая водку «Столичная», уже обратился к ЛГБТ-сообществу Великобритании с открытым письмом, в котором всячески дистанцировался от официальной позиции России.

«Столичная» всегда была и остается ярым сторонником и другом ЛГБТ-сообщества «, – написал бизнесмен.

По его словам, к тому же эта водка производится не в России, а в Латвии.

Источник: Власти.нет

  • 482
  • 30.07.2013 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода