Молдавия тоже может запретить сладости Roshen

Читати цю новину російською мовою
Молдавия тоже может запретить сладости Roshen
Токсическое вещество бензопирен, которое российские эксперты нашли в шоколаде Roshen, в принципе не может находиться в этом продукте. В то же время российская находка обеспокоила молдавских чиновников, которые тоже бросились искать бензопирен в шоколаде.

Продукция кондитерской фабрики Roshen может быть запрещена на молдавском рынке, передает УНН со ссылкой на телеканал Publika.TV.

Сладости запретят, если продукция не будет соответствовать стандартам качества, по данным последней экспертизы, рассказал телеканалу заместитель председателя Национального агентстве продовольственной безопасности Молдавии Григорий Порческу.

«Бензопирен – токсичное вещество, но мы не ищем его в шоколаде, потому что его не может быть там. Мы проведем тестирование, чтобы убедиться, что он действительно содержится. Если это вещество будет обнаружено, шоколад будет запрещен в Молдове. Пищевые продукты, не отвечающие требованиям безопасности, должны быть сняты с продажи», – заявил Порческу.

После запрета, введенного в России, молдавские ответственные структуры решили также заняться проверкой сладкой продукции из Украины. В Агентстве продовольственной безопасности пока говорят, что претензий к качеству продукции Roshen нет, но если подтвердятся опасения российских коллег, конфеты будут запрещены и на молдавском рынке.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 30.07.2013 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода