За что Фирташ и Ахметов должны сказать Тимошенко спасибо

Читати цю новину російською мовою
За что Фирташ и Ахметов должны сказать Тимошенко спасибо
Александра Кужель считает, что собственники химических и металлургических предприятий, в частности Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ, должны быть благодарны Юлии Тимошенко.

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Александра Кужель считает, что собственники химических и металлургических предприятий, в частности Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ, должны быть благодарны Юлии Тимошенко за то, что она подписала в 2009 году газовое соглашение с Россией. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

«Те, кто сегодня говорит, что Тимошенко посадили за газ – просто либо абсолютно неосведомленные люди, либо злоумышленники, преследующие вполне определенные цели. Я помню ситуацию, когда Россия пригрозила, что отключит газ, и к Тимошенко пришли директора всех химических и металлургических предприятий. Они говорили: еще сутки и все, печи размораживаются и восстановлению не подлежат. И какое нужно было принять решение, когда президент отозвал из Москвы Дубину, а Тимошенко просто поставили перед фактом? Тогда стоял вопрос жизни или смерти бюджетообразующих отраслей. Кстати, нынешние собственники этих предприятий Фирташ и Ахметов», – сказала Кужель, добавив, что они должны говорить Тимошенко спасибо.

По мнению Кужель, у Тимошенко хватило сил достойно выйти из конфликта с тогдашним президентом Виктором Ющенко.

«Мне когда-то один корреспондент рассказал уникальную вещь, как Ющенко при нем говорил: «Як же я її ненавиджу цю Тимошенко. І саме цікаве, що навіть не знаю, за що». Что ж, с точки зрения психологии все объяснимо – простой парень из села, сельский бухгалтер, выведенный на большую политическую орбиту не собственными достоинствами, а вторым главой Нацбанка Вадимом Гетьманом, ущемленное самолюбие и зависть к женщине, которая выше, умнее и сильнее. У нас же много людей ненавидят других только за то, что те ярче», – сказала депутат.

По ее словам, Ющенко «сдал Юлю только ради собственной безопасности».

«А что ему было делать? Ему нужно было спасать себя и свое материальное благополучие. Там только по строительству больницы, которое патронировала его жена, тысяча вопросов. По антиквариату. Где поднятые вопросы по Петру Ющенко – по всем захваченным землям и подземным магазинам? Это называется не договориться, а продаться», – добавила Кужель.

Источник: Власти.нет

  • 868
  • 30.07.2013 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода