Три космических объекта упали из космоса в Зимбабве

Читати цю новину російською мовою
Три космических объекта упали из космоса в Зимбабве
Жители нескольких деревень в Зимбабве стали свидетелями падения 3-х космических объектов: их происхождение пока не установлено, но эксперты считают, что это могут быть фрагменты американской ракеты, запущенной в 1975 году.

Жители нескольких деревень в Зимбабве стали свидетелями падения 3-х космических объектов: их происхождение пока не установлено, но эксперты считают, что это могут быть фрагменты американской ракеты, запущенной в 1975 году. Об этом пишут иностранные СМИ, передает «УНН».

Два металлических предмета упали и были найдены в середине июля. Один из них – цилиндр длиной 3 м и дм 1,8 м, похожий на ракету – упал в районе Мондоро, 2-й – шар весом около 10 кг – в районе Чикомба.

Представители полиции заявляют, что сейчас идет расследование происшествия. Среди местного населения распространяется информация, что упавшие предметы – фрагменты спутника шпиона.

В свою очередь, сотрудник Смитсонианской астрофизической обсерватории Джонатан Макдауэлл считает, что в Зимбабве упали фрагменты американской ракеты 2-й степени «Дельта», которая была запущена 27 августа 1975 г. и вывела на геостационарную орбиту франко-германский спутник связи Symphonie 2.

В сообщении, опубликованном в специализированной астрономической рассылке, он отмечает, что при обнаружении этих объектов соответствует предсказанному американскими военными времени входа их в атмосферу

Источник: Телеграф

  • 92
  • 31.07.2013 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода