Президента «Баварии» будут судить за уклонение от уплаты налогов

Читати цю новину російською мовою
Президента «Баварии» будут судить за уклонение от уплаты налогов
Прокуратура Мюнхена предъявила президенту самого титулованного немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенессу официальные обвинения.

Прокуратура Мюнхена предъявила президенту самого титулованного немецкого футбольного клуба «Бавария» Ули Хенессу официальные обвинения в уклонении от уплаты налогов. Ожидается, что судебный процесс по его делу начнется не ранее сентября нынешнего года, передает Deutsche Welle.

Прокуратура отказалась сообщить прессе подробности дела, сославшись на соблюдение налоговой тайны.

По данным СМИ, речь идет о нескольких миллионах евро, которые 61-летний Хенесс утаил от налоговых органов в швейцарском банке. Однако часть обвинений утеряла свою актуальность за давностью лет и президенту «Баварии» может угрожать лишь условное наказание.

В январе нынешнего года он оформил явку с повинной и сам признался, что уклонялся от уплаты налогов. Все произошедшее он назвал «огромной ошибкой». После серии обысков в доме Хенесса в марте был выдан ордер на его арест, но президент остался на свободе под залог в миллион евро.

Несмотря на скандал с сокрытием доходов, Ули Хенесс по сей день продолжает оставаться на посту главы наблюдательного совета клуба «Баварии». Его предложение оставить данный пост до выяснения всех обстоятельств дела было отклонено наблюдательным советом.

В прошлом сезоне «Бавария» стала победителем Лиги чемпионов, а также выиграла чемпионат и Кубок Германии.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 31.07.2013 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода