РПЦ собрала 1,3 млн. долларов на помощь сирийцам

Читати цю новину російською мовою
РПЦ собрала 1,3 млн. долларов на помощь сирийцам
Патриарх Кирилл призвал верующих помочь пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Сирии. Пожертвования на протяжении месяца собирались во всех храмах России.

«В Антиохийской церкви пострадавшим от военных действий помогает департамент внешних церковных связей и развития. Нуждающимся в разных регионах выдаются одеяла, матрасы, продукты питания, гигиенические принадлежности. Так что наша помощь будет очень важна», – цитирует издание главу пресс-службы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василия Рулинского.

В конце июня патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих помочь пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Сирии.

Как напомнил предстоятель, значительную часть сирийского народа составляют православные, в Дамаске находится центр одного из древнейших православных патриархатов – Антиохийского, «и сейчас на улицах этого города, помнящего апостола Павла, подвиги и труды древних святых, проливается человеческая кровь».

Он констатировал, что на этой библейской земле, где бок о бок в мире жили христиане и мусульмане, сегодня оскверняются святыни, христиан изгоняют из их жилищ, преследуют, а нередко – мучают и убивают. Об этом пишет сайт Православие.by.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 31.07.2013 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода