Под Днепропетровском поймали банду бывших работников милиции и СБУ

Читати цю новину російською мовою
Под Днепропетровском поймали банду бывших работников милиции и СБУ
Преступная группировка, в состав которой входили два бывших работника СБУ и майор милиции, уличили в Днепродзержинске Днепропетровской области.

Злоумышленники получали информацию о не растаможенных и не зарегистрированных автомобилях. В основном марок «Мерседес», «Ауди», «Фольксваген» и «Опель». Затем, представлялись сотрудниками силовых ведомств и отбирали машины у владельцев, после чего требовали деньги за невозбуждение уголовного дела, сообщает 5 канал.

В преступную группировку входило шесть человек. Правоохранители уже задержали пятерых: двух арестовали, еще трое под домашним арестом. Один преступник в розыске. Автомобили изъяты. Злоумышленникам грозит до восьми лет заключения.

«Когда приехали покупать, достали удостоверение милиции, начали угрожать, -рассказывает пострадавший Роман Варивода. - Отняли автомобиль, выдавили тысячу долларов США в тот же день, и хотели еще 600 долларов, чтоб я собрал в течении десяти дней».

«Группа: три организатора, подыскивали хозяев, сбывали автомобили-двойники, которые не зарегистрированы, незаконно ввезены на территорию Украины, -рассказывает Владимир Решетилова, прокурор Днепродзержинска. - Представлялись покупателями, выезжали для совершения сделки купли-продажи, после того как осмотрели автомобиль, приезжали работники, один из них в форме. Потом отбирали автомобиль и требовали за его возвращение деньги».

Источник: Власти.нет

  • 839
  • 06.08.2013 08:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода