Милиции негласно запретили расследовать убийство мэра Феодосии

Читати цю новину російською мовою
Милиции негласно запретили расследовать убийство мэра Феодосии
Все дело испортил обрез, из которого застрелили который Александра Бартенева и который должен был быть утилизирован задолго до убийства. Теперь в МВД решили, что честь мундира важнее объективного расследования и спустили дело на тормоза.

После того как в деле об убийстве мэра Феодосии Александра Бартенева всплыл загадочный обрез, который должна была утилизировать милиция Тернопольской области, нардеп Геннадий Москальзаявил, что дело зашло в тупик и преступление не будет раскрыто.

Об этом он написал на своей страничке в соцсети.

По его словам, действия милиции вызывают смех и слезы одновременно. «Служебное расследование МВД и прокуратуры о том, как утилизированный обрез, из которого расстреляли мэра Феодосии, мог попасть в руки убийцы, зашло в тупик», – заявил нардеп.

«Работник хозяйственного управления УМВД в Тернопольской области, который отвечал за утилизацию, говорит, что УБОП передал ему запечатанный пакет с надписью «Обрез охотничьего ружья» и решение суда. А он, мол, поверил надписи и утилизирует обрез, даже не открывая пакет», – раскрыл Москаль подробности «утилизации» оружия .

Он считает, что у нормального человека такие объяснения вызывают не только удивление, а смех и слезы.

«Однако комиссию, осуществляющую проверку, они полностью удовлетворили. По моей информации, работникам центрального аппарата МВД дано указание не очень глубоко «копать» в этом деле, потому что для МВД гораздо лучше, если это преступление останется нераскрытым, чем покажет причастность к его совершению сотрудников милиции», – написал нардеп.

«То есть сейчас в деле убийства мэра Феодосии идет не объективное следствие, а банальная защита милицией чести мундира», – заявил Москаль.

Источник: Власти.нет

  • 3055
  • 06.08.2013 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода