Душевые кабины.Их плюсы и минусы

Читати цю новину російською мовою
Душевые кабины.Их плюсы и минусы
Современная суета, вечная работа, учеба и тому подобные ситуации приводят к тому, что к вечеру хочется расслабиться в ванной или душе, ощущая столь долгожданную в течении дня воду.

Но что же делать если в вашем доме или квартире не очень много места в ванной комнате и размещать ванну, там не совсем удобно? В этом случае удобнее всего будет поставить в данном месте душевую кабину.

Она прекрасно заменит любую ванную, тем более что кабины очень удобны, занимают мало места, имеют достаточно низкий расход воды. Кроме того, у некоторых моделей существуют дополнительные функции, созданные специально для тех, кто хочет не просто принять душ, а и насладиться другими вещами, например такими как гидромассаж. Какие сейчас существуют душевые кабины – подробнее можно в ближайшем магазине сантехники или на специализированных сайтах.

Огромнейшим плюсом душевых кабин является то, что принять душ всегда быстрее, чем ванну, а это очень важно в некоторых случаях, особенно с утра ,когда нужно на работу, или же вечером, когда очень устаешь и сильно хочется спать. Также расход душевых кабин намного меньше, чем расход при принятии ванны, что является весьма благоприятным условием для тех, кто не хочет, или не может платить много за коммунальные услуги.
На данный момент существует огромный ассортимент душевых кабин, они все разных размеров, сделаны из разных материалов, имеют различный функционал. Благодаря широкому выбору размеров, можно подобрать душевую кабину практически в любое помещение,в независимости от того, маленькое оно или большое.Душевые кабины представляют из себя душевое устройство, поддон, стенки и двери.Стоит отметить то, что бывают кабины как с задними стенками, так и без них. Те модели, у которых отсутствуют задние стенки, предназначены для размещения в углах ванных комнат.
Что касается сборки душевой кабины, то их можно разделить на два вида: моноблочная конструкция – монолитная конструкция, которую не нужно собирать.Она сразу покупается и ставиться в вашу ванную комнату. Второй вид представляет из себя отдельные части конструкции, которые собираются уже непосредственно в месте установки кабины.
В качестве материалов для поддона душевых кабин, используют сейчас акрил, керамику, сталь, чугун. Все эти материалы своеобразны по своим свойствам. например стальные являются достаточно надежными поддонами, но очень шумны от струй воды. Чугунные поддоны достаточно прочные.
Выбор того или иного вида душевых кабин зависит прежде всего от размеров ванной комнаты, от функционала, которым захотят пользоваться покупатели, от предпочтения свойств поддона, а также, прежде всего, от имеющейся в кошельке суммы.

Источник: Власти.нет

  • 530
  • 06.07.2013 17:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода