Армия США будет выплачивать льготы солдатам-геям

Читати цю новину російською мовою
Армия США будет выплачивать льготы солдатам-геям
За пару лет, прошедших с момента официального разрешения Пентагоном служить в армии геям и лесбиянкам, не скрывая ориентации, в американской армии развелось около 20 тысяч "голубых" и "розовых" бойцов.

Министерство обороны США с сентября начнет предоставлять законными супругами военных-гомосексуалистов различные льготы, которых они раньше не имели. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Washington Post.

В Пентагоне заявили, что супруги военнослужащих, которые зарегистрировали однополые браки, получат медицинскую страховку, жилищные субсидии и пенсии по потере кормильца. Кроме того, министерство предоставит военным, служащим на территории США в штатах, где гей-браки не легализованы, возможность выезжать и заключать такие союзы в других штатах, где они разрешены.

Решение об увеличении льгот ведомство связывает с постановлением Верховного суда США, который признал неконституционной часть Закона о защите брака, в которой супружеский союз определялся как узаконенные отношения между мужчиной и женщиной.

Добавим, среди американских военнослужащих около 17000 гомосексуалистов, находящихся в отношениях. Геям и лесбиянкам разрешено служить в рядах вооруженных сил США не скрывая своей сексуальной ориентации с сентября 2011 года.

Источник: Власти.нет

  • 643
  • 16.08.2013 07:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода