Алюминиевые потолки – новое слово в дизайне помещений

Читати цю новину російською мовою
Алюминиевые потолки – новое слово в дизайне помещений
Буквально недавно подвесной гипсокартоновый потолок был одним из самых престижных, затем его потеснил натяжной. В настоящее время популярность приобретает такой вид подвесного потолка, как алюминиевый.

Алюминиевый навесной потолок подразделяется на реечный, кассетный и решетчатый, который иначе величают «грильято»

Реечные алюминиевые потолки существуют нескольких типов: открытые, закрытые и бесщелевые. Для его установки не требуется предварительной обработки основного покрытия потолка, монтажные работы относительно просты и таким видом потолочного покрытия не причиняется вред отделке стен и пола.
Алюминиевый реечный потолок обладает влагостойкостью, долговечностью, экологичностью, не горит и прост в уходе. Имеет широкую палитру цветов, покрытия матовые, глянцевые, зеркальные, легко установить светильники.

Такой вид потолка украсит любой интерьерный дизайн и стоимость за квадратный метр невысокая. Используется в помещениях типа: кухня, ванная, лоджии, медучреждениях и административных зданиях. При этом на алюминиевые потолки цена вполне приемлема и может быть сопоставима с ценой на натяжные потолки.

Потолок реек – линий выглядит очень красиво, с антикоррозийным покрытием и его можно мыть водой не переживая о том что он может проржаветь.
Алюминиевый кассетный потолок применяется чаще всего в зданиях, где необходим частый доступ к коммуникациям, что стопроцентно обеспечивает такой вид потолочного покрытия. Их внешний вид варьируется цветом покрытия панелей, и некоторые виды подойдут для оформления комнат в стилях лофт или хай-тек.

Кассетный тип потолка также как и реечный легко крепится, по принципу подвесной обрешетки, в ячейки которой устанавливается панель.

Потолки «грильято» с решетчатой структурой позволяют создавать многообразные вариации дизайна помещения, имеет большую цветовую палитру цвета, и различные варианты выполнения освещенности встроенными в потолок светильниками.

«Грильято» это легкий, прозрачный и монолитный в тоже время вид потолочного покрытия, который замечательно совмещается с такими видами подвесного потолка как реечный, кассетный или Армстронг.

Потолок «грильято» антикоррозиен, влагостоек, безразличен к перепадам температурного режима и долговечен.

Его недостатки заключаются в высокой цене, так как он выполнен из чистейшего вида алюминия и монтажные работы довольно длительны, но благодаря этому он может служить почти бесконечно.

Конструктивные особенности потолочного покрытия «грильято» позволяют уменьшать очень высокие потолки предыдущего покрытия и сделать более уютным помещение.

Такой потолок скрывает всю инженерно – технологическую разводку под своим покрытием и дает возможность легкого доступа в случае необходимого ремонта.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 16.08.2013 11:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода