Самым влиятельным среди лидеров церквей Украины стал митрополит Владимир

Читати цю новину російською мовою
Самым влиятельным среди лидеров церквей Украины стал митрополит Владимир
В этом году в рейтинге самых влиятельных украинцев, по версии журнала «Корреспондент», лидеров церквей опережает глава УПЦ МП митрополит Владимир. В целом в рейтинге Владимир занял 15 место.

В этом году в рейтинге самых влиятельных украинцев, по версии журнала «Корреспондент», лидеров церквей опережает глава УПЦ МП митрополит Владимир, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

В рейтинге «Топ-100» предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Владимир занял 15 место; бывший глава Украинской греко-католической церкви кардинал Любомир Гузар 31 место; глава Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет 49 место; нынешний глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук 82 место.

В прошлом году в этом же рейтинге митрополит Владимир занял 23 место, патриарх Филарет 49, Любомир Гузар 54, а Святослав Шевчук – 62. Таким образом свой рейтинг улучшили глава УПЦ МП (на 8 позиций) и кардинал Гузар (на 23 позиции). Патриарх Филарет остался на прежнем месте, а вот рейтинг главы УГКЦ наоборот опустился на 20 позиций.

Стоит отметить, что список самых влиятельных украинцев в пятый раз возглавил президент Украины Виктор Янукович.

«При подготовке ежегодного рейтинга “Топ-100” журналисты редакции предложили 18 экспертам в разных областях назвать кандидатуры украинцев, чьи имена, на их взгляд, должны появиться в списке самых влиятельных людей страны. Делая свой выбор, журналисты учитывали популярность политиков и их степень влияния на жизнь страны, масштабы управляемых компаний и лоббистские возможности для бизнесменов, а также массовость поклонников для деятелей культуры и спортсменов. Таким образом, рейтинг “Топ-100” — выбор редакции журнала, учитывающий и мнения экспертов», — отмечается на сайте korrespondent.net.

«Корреспондент» - украинский еженедельный общественно-политический журнал, который выходит с 2002 года на русском языке. «»Корреспондент» занимает особую нишу в современной прессе, так как это издание не поддерживает никаких партий и блоков, и за ним не стоит ни один олигарх или политик. Редакционная политика «Корреспондента» отвечает западным стандартам независимой журналистики», — сообщается на сайте korrespondent.net.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 26.08.2013 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода