Азаров и пустота

Читати цю новину російською мовою
Азаров и пустота
Переговоры украинского и российского премьеров особых перспектив не имели изначально, поэтому, продлившись два часа за закрытыми дверями, закончились ничем. После встречи в резиденции «Горки-9» даже не было предусмотрено выхода к прессе.

Премьер-министр Украины Николай Азаров завершил переговоры со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым и отбыл в Киев. Разговор глав правительств двух государств проходила за закрытыми дверями в течение двух часов.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, после встречи в загородной резиденции российского премьера «Горки-9» подхода к прессе не было предусмотрено. То же время, как стало известно УНИАН, «по итогам конкретных договоренностей не было достигнуто».

«Это был очередной раунд переговоров. Стороны сосредоточились на нахождении возможных путей взаимодействия двух государств в контексте предстоящего подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС», – сказал собеседник агентству.

Как сообщалось, в понедельник, 26 августа, премьер-министр Украины Николай Азаров находился с рабочим визитом в России. Программой рабочего визита запланирована встреча с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в формате тет-а-тет и в расширенном составе.

Премьер-министр России Медведев предложил премьер-министру Украины Азарову обсудить юридические, организационные и экономические последствия подписания соглашения между Украиной и Евросоюзом об ассоциации, а также те возможности, которые связаны с возможным членством Украины в Таможенном союзе.

Премьер-министр Украины Азаров выступил за восстановление и наращивание двустороннего товарооборота между Украиной и Россией.

В состав украинской делегации входили вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко, министр юстиции Украины Елена Лукаш, советник президента Украины – руководитель главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Украины Андрей Гончарук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РФ Владимир Ельченко, председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, первый заместитель министра иностранных дел Украины Руслан Демченко, первый заместитель министра доходов и сборов Украины Степан Дериволков, заместитель министра промышленной политики Украины – руководитель аппарата Наталья Бойцун, правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий, правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян и представитель Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов.

Российскую делегацию на переговорах представляли первый заместитель главы правительства Российской Федерации Игорь Шувалов, заместитель председателя правительства Российской Федерации – руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, помощник президента РФ Сергей Глазьев, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Василий Небензя, член коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, член коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии Андрей Слевнев.

Источник: Власти.нет

  • 2370
  • 27.08.2013 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода