Российские туристы в Херсоне приказали снять с теплохода украинскую символику и уволили экипаж

Читати цю новину російською мовою
Российские туристы в Херсоне приказали снять с теплохода украинскую символику и уволили экипаж
Российские туристы в Херсоне устроили скандал и истерику, а на следующий день херсонские чиновники собственноручно срывали гербы с корабля и уволили весь экипаж.

В Херсоне россияне потребовали снять украинскую государственную символику с пассажирского теплохода. Об этом на своей странице в сети Facebook сообщила глава ассоциации сельских и поселковых советов Херсонской области Наталья Возаловская.

Инцидент, по ее информации, произошел на днях на пассажирском теплоходе «Арарат», где отдыхали трое гостей из Москвы. Туристам якобы не понравилось, что на борту судна были наклеены плакаты с трезубцем (малый герб Украины), государственный флаг и символика националистической партии «Свобода», оставшаяся, как уточняет Возаловская, с прошлогодних парламентских выборов. Россияне потребовали «снять это немедленно» и пригрозили членам экипажа, что те лишатся работы.

Требование пассажиров, как утверждается, выполнено не было. А на следующий день, по словам Возаловской, «на теплоход прибежал замначальника администрации портов Донец Анатолий Иванович и начал с криком срывать символику со стен, засовывая все в карман, мол, это «улики»». Она также утверждает, что после инцидента от членов команды потребовали написать заявление об увольнении по собственному желанию с открытой датой.

Украинская символика раздражает российских туристов

Украинская символика раздражает российских туристов

«В этой ситуации меня больше всего раздражает подхалимская позиция местных чиновников, которые, как те полицейские, готовы уничтожать все украинское по приказу русских, – пишет Наталья Возаловская. – Такие действия представителя администрации портов можно квалифицировать как преследование членов команды пассажирского теплохода «Арарат» по политическим мотивам. Но команда готова отстаивать свои права. А Россия? Отношение России к Украине всегда было пренебрежительным, не дружеским, а порой и враждебным. Лавров недавно верно заметил, что Россия одной крови с монголами. А словянские ценности и ценности» золотой орды «несколько отличаются».

Источник: Власти.нет

  • 1797
  • 27.08.2013 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода