Сирийские хакеры взломали Twitter
Читати цю новину російською мовою
Хакеры "Сирийской электронной армии" объявили о взломе домена микроблогов Twitter. Киберпреступникам удалось поменять некоторую информацию об администраторе регистратора.
У сервиса микроблогов возникли проблемы
Хакеры «Сирийской электронной армии» объявили о взломе домена микроблогов Twitter. Киберпреступникам удалось поменять некоторую информацию об администраторе регистратора. В интернет-компании косвенно подтвердили эту информацию.
В официальном сообщении на сайте Twitter говорится, что у провайдера возникли проблемы, которые привели к неполадкам с отображением фотографий. Однако администраторам удалось оперативно восстановить исходную запись домена.
Это не единственная новость с сетевых фронтов. Накануне сайт газеты The New York Times второй раз за месяц подвергся интернет-атаке, в результате чего пользователи не смогли попасть на страницу издания. Ответственность за нападение взяла на себя «Сирийская электронная армия», ранее взломавшая страницы агентств Associated Press и Agence France-Presse.
Отметим, что в предыдущих атаках The New York Times обвиняла китайских хакеров.
По всей видимости, поводом к последним интернет-атакам послужила информационная кампания, посвященная возможному применению сирийскими правительственными войсками химического оружия. Запад использует эти обвинения в адрес Дамаска с целью подготовки военной операции, которая может начаться уже 29 августа.
Источник: Главпост
- 47
- 28.08.2013 21:54
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: