Папа Франциск позвонил в Аргентину жертве изнасилования и предложил ей аудиенцию

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск позвонил  в Аргентину жертве изнасилования и предложил ей аудиенцию

Женщина, обратившаяся к папе Франциску. Алехандра Перейра.

В минувшее воскресенье Папа Франциск позвонил женщине, изнасилованной полицейским, которая ранее написала Папе электронное письмо и пожаловалась на свою судьбу.

В минувшее воскресенье Папа Франциск позвонил женщине, изнасилованной полицейским, которая ранее написала Папе электронное письмо и пожаловалась на свою судьбу, как передает портал il Sismografo ссылаясь на сообщение телевидения Canale 10 Государственного университета в Кордове в Центральной Аргентине.

Телефонный разговор Папы с 44-летней Алехандрой Перейра продолжался около получаса. Она призналась, что 10 днями ранее выслал Святейшему Отцу электронное письмо, в котором просила помощи в связи с тем, что пережила двойное насилие: сначала она стала жертвой изнасилования полицейским, а затем, после поддачи жалобы, стала предметом постоянных угроз, давления и ревизий со стороны следователей.

Папа Франциск внимательно выслушал ее историю и гарантировал, что примет ее лично, если она приедет в Ватикан.

Выступая перед телекамерами, госпожа Алехандра Перейра указала на попытки сокрытия преступления представителями органов юстиции, а с другой стороны на безнаказанность виновника, который и далее находится на свободе и даже получил повышение.

«Папа Римский сказал мне, что я не одинока и просил, чтобы я поверила в справедливость», – сказала она.

Пословам госпожи Перейра,  Святейший Отец признался, что каждый день получает тысячи писем, но ее слова глубоко его потрясли. Об этом пишет Katolik.ru со ссылкой на KAI.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 28.08.2013 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода