Янукович провозгласил референдум

Читати цю новину російською мовою
Янукович провозгласил референдум
Во время интервью четырем украинским телеканалам Виктор Янукович сделал немало сенсационных заявлений. Одно из них - референдум о вступлении Украины в Евросоюз или в Таможенный союз.

Виктор Федорович заявил об обязательном проведении всеукраинского референдума при принятии решения о вступлении в Европейский или Таможенный Союз.

«Любые решения, которые мы принимаем, должны быть дальновидными. Любые решения от таких простых, до таких серьезных, стратегических, которых мы сейчас касаемся, каким будет выбор украинского народа – это может показать референдум. Когда он будет, этот референдум, мы с вами не знаем. Когда будет принято решение о вступлении в Европейский Союз или в Таможенный союз – и тогда в любом случае нам не обойтись без референдума», – заявил Янукович.

Напомним, Янукович также заверяет, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, выдвинутые со стороны Европейской Комиссии.

Как сообщалось, президент дал интервью тележурналистам Савику Шустеру («Шустер LIVE», телеканал «Интер»), Александру Ткаченко (студия «1 +1″), Андрею Куликову (IСTV) и Ларисе Губиной («5 канал») в четверг .

Источник: Власти.нет

  • 1127
  • 30.08.2013 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода