Украинская милиция – коммерческая структура, которой нет дела до защиты градан

Читати цю новину російською мовою
Украинская милиция – коммерческая структура, которой нет дела до защиты градан
Украинские правоохранительные органы, включая суды и прокуратуру, являются коммерческими структурами. Поэтому они занимаются вымогательством, крышеванием и торгуют свободой.

Такое мнение известная адвокат Татьяна Монтян высказала на чате в издании «Главред».

Так она прокомментировал вопрос  о том, почему правоохранители все чаще оказываются задействованными в каких-то беспределах, а то и преступлениях типа Врадиевки.

«Это фактически коммерческая структура, а коммерческая структура основной целью ставит получения прибыли», – считает она.

«Поэтому милиция занимается только теми делами, из которых можно извлечь пользу – сажает невиновных с целью «развести» на деньги их самих и их родственников, отпускает за деньги виновных, занимается вымогательством, крышеванием проституции и наркоторговли. Защите простого человека в этих коммерческих раскладах, конечно, места нет», – подчеркнула Монтян.

Комментируя вопрос о том, почему прокуратура не реагирует на заявления подсудимых о применении пыток в милиции и никогда не видит состава преступления в действиях милиционеров, адвокат выразила мнение, что и милиция, и прокуратура, и суды – это коммерческие структуры.

«А пытки – это неотъемлемая часть механизма получения средств из жертв. Подумайте сами: если в милиции не применять пытки и обращаться с людьми вежливо, они не будут продавать последнее для того , чтобы этих мучений избежать. Ничего личного – только бизнес», – заметила Монтян.

Источник: Власти.нет

  • 807
  • 30.08.2013 16:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода