Запад уже не требует от Януковича освобождения Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Запад уже не требует от Януковича освобождения Тимошенко
Последние заявления Виктора Януковича не свидетельствуют о его готовности освободить Юлию Тимошенко. А освобождение Тимошенко перестает быть условием для подписания соглашения с Евросоюзом.

Последние заявления Виктора Януковича не свидетельствуют о его готовности освободить Юлию Тимошенко, считает российский политолог Андрей Окара, сообщает Zaxid.net.

«Его задача состоит как раз в том , как реализовать европейскую интеграцию без освобождения Юлии Тимошенко. Судя по всему, из той ситуации , которая сейчас сложилась , если еще недавно подписание соглашения было маловероятным без освобождения Юлии Тимошенко, то сейчас обстоятельства сложились в пользу Януковича. Имеется в виду прежде всего реакция Запада, ЕС и Америки на действия Кремля – в частности на ситуацию со Сноуденом . Поэтому подписание соглашений и освобождение Юлии Тимошенко между собой связываются все меньше. На сегодня освобождение Тимошенко перестает быть или перестало быть условием для подписания соглашения. Поэтому для Юлии Тимошенко ситуация как раз довольно безрадостная» , – сказал политолог.

Напомним, Виктор Янукович дал интервью четырем телеканалам.  В частности, он коснулся и темы Юлии Тимошенко. «Никто этот вопрос не снимает с повестки дня», – сказал президент. Он высказал мнение, что нынешнее законодательство, не позволяющее выпустить экс-премьера на лечение за границу, нужно менять.

«Решение выпустить Тимошенко за рубеж принято, и до ноябрьского саммита в Вильнюсе она уже будет в Берлине, — сказал источник газеты «Сегодня». — Уже все вопросы по ассоциации сняты, и Путин ничего не сможет изменить. Своим давлением он только ухудшает ситуацию».

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 31.08.2013 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода