Дело врадиевских насильников передано в суд

Читати цю новину російською мовою
Дело врадиевских насильников передано в суд
Дело об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой двумя милиционерами передано в суд. Главные обвиняемые - лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. Им грозит пожизненное.

Дело об изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой двумя милиционерами  передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, дело о покушении на убийство, изнасилование, разбойное нападение и ряд служебных преступлений, совершенных двумя милиционерами и егерем Сергеем Рябиненко в отношении Ирины Крашковой направили во Врадиевский районный суд.

Кроме того, в суд передали материалы относительно непосредственного руководителя двух подозреваемых милиционеров – заместителя начальника Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области Михаила Кудринского. Он обвиняется в ряде должностных преступлений.

«Расследованием установлено достаточность доказательств для составления в уголовном производстве обвинительного акта относительно совершения подозреваемыми преступлений, которые им инкриминируются», – заявил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры, дело было направлено во Врадиевский райсуд, поскольку преступления были совершены на территории Врадиевского района, но рассматриваться там оно не будет. Подсудность этого дела должен определить Апелляционный суд Николаевской области.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль жительницу пгт Врадиевка, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали. Жертва насилия рассказала следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что же касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби, а затем, по данным СМИ, подался в бега.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки ночью разгромили местное управление милиции. Позже в прокуратуре сообщили, что Дрыжак задержан и его арестовали.

5 августа прокуратура переквалифицировала уголовное производство в отношении подозреваемых. Теперь им объявлено о подозрении в совершении покушения на убийство, а по этой статье грозит пожизненное.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 03.09.2013 09:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода