Адвокат Дрыжака утверждает, что Ирину Крашкову избил ее любовник

Читати цю новину російською мовою
Адвокат Дрыжака утверждает, что Ирину Крашкову избил ее любовник

Ирина Крашкова

Адвокат одного из обвиняемых милиционеров обратился в Высший спецсуд, чтобы суд по "Врадиевскому делу" перенесли в другую область. По его словам, экспертиза доказала, что никакого изнасилования не было.

Материалы по «Врадиевскому делу» Николаевская областная прокуратура в понедельник передала в местный райсуд. Однако, как пишут «Вести», адвокат одного из обвиняемых милиционеров Евгения Дрыжака Владимир Клименко уже обратился в Высший спецсуд, чтобы процесс перенесли в другую область.

Клименко утверждает, что получено шесть выводов экспертиз, доказывающих, что на месте, указанном пострадавшей Ириной Крашковой, в автомобиле таксиста Рябиненко и на ее одежде и теле отсутствуют следы биоматериала подозреваемых.

«Еще одна экспертиза доказала, что никакого изнасилования не было», – говорит Клименко.

«Да, ее побили, но где доказательства, что это Полищук, Дрыжак или Рябиненко? Более того, анализ трафиков телефонных разговоров говорит о том, что подозреваемый Полищук не находился на месте преступления, а был до 2 часов ночи на дискотеке и созванивался оттуда со своими друзьями», – отмечает он.

Клименко также утверждает, что исследования трафика разговоров Крашковой свидетельствует о том, что она не была в тех местах, где ее били и куда она потом доползла.

«Она сидела на лавке, болтала со своим любовником по телефону. Кстати, он ранее сидел в тюрьме по обвинению «в причинении тяжких телесных» – порезал человека. Есть версия, что именно он избил Крашкову, а она, чтобы получить деньги от ненавистных ей милиционеров, решила обвинить их», – заявляет Клименко.

Представитель Крашковой Евгений Стельмах уверяет, что обвинения Клименко – тактика защиты.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль жительницу пгт Врадиевка, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали. Жертва насилия рассказала следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Источник: Власти.нет

  • 277
  • 03.09.2013 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода