Янукович провозгласил кадровую чистку в милиции: придет молодежь, не зараженная коррупцией

Читати цю новину російською мовою
Янукович провозгласил кадровую чистку в милиции: придет молодежь, не зараженная коррупцией
Президент пообещал, что в рамках грандиозного реформирования правоохранительных органов в ряды милиции придут молодые патриоты, которые не заражены "вирусом коррупции".

Милицейские кадры в Украине будут существенно обновлены . Об этом 4 сентября на форуме молодежи заявил президент Виктор Янукович. Именно молодых людей, которые не заражены «вирусом» коррупции, хочет видеть в правоохранительных органах президент.

В Киев съехались сотни студентов, большинство из которых – общественные активисты, которые скоро могут стать политиками. Главной темой разговора с президентом стала интеграция с ЕС. По словам Янковича, чтобы подписать соглашение с Евросоюзом, в ближайшие недели Верховная Рада примет европейские изменения в законы и главные из них будут касаться правоохранителей.

«Чтобы в корне изменить ситуацию, мы должны провести существенное кадровое обновление правоохранительных органов. Это патриотизм, это честность и неприятие коррупции в любых проявлениях, это безусловное уважение к правам человека, это верховенство права» , – сказал Янукович . Чтобы ускорить этот процесс, Янукович хочет вернуть гарантии трудоустройства для выпускников .

«Я поручаю правительству воплотить систему обеспечения выпускников высших и профессионально – технических учебных заведений первым рабочим местом. Первое рабочее место для молодежи должно быть гарантированным» , – убежден Янукович .

Пообещал президент также омолодить чиновничьи кадры. Сейчас среди руководителей -госслужащих лишь 15 % – люди в возрасте до 35 лет.

Напомним, что украинский милицию готовят к масштабным реформам .

Напомним, ранее Янукович призвал молодых программистов работать над реализацией масштабных национальных IT – проектов, в частности создать собственную поисковую систему.

Согласно данным опроса, проведенного в начале года Институтом социологии НАН Украины, только 1% украинских граждан полностью доверяет украинской милиции.

Источник: Власти.нет

  • 1475
  • 05.09.2013 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода