10% налог на обмен валюты введут еще в этом году

Читати цю новину російською мовою
10% налог на обмен валюты введут еще в этом году
Уже в этом году помимо обязательного ксерокопирования паспорта при обмене валюты граждан обяжут еще и платить 10% от суммы обмена в виде отчисления в Пенсионный фонд.

Национальный банк не исключает введения в Украине налога на обмен валюты еще в текущем году.

Об этом сообщил директор юридического департамента НБУ Виктор Новиков в четверг в Киеве, передает «Укринформ».

«Я могу сказать, что в планах действий президента на 2013 год предусмотрено мероприятие по введению налога на обмен валюты. Там разработчики – это Министерство доходов и сейчас они разрабатывают этот законопроект и готовятся представить его министерствам и ведомствам», – сказал Новиков.

По его словам, НБУ также принимает участие в разработке этого законопроекта. «Посмотрим, что будет в результате через некоторое время», – отметил представитель НБУ.

Как сообщалось, в Украине ведется работа по подготовке законопроекта об установлении 10% сбора в Пенсионный фонд от наличных валютообменных операций. Эту норму предлагают ввести с 1 января 2014.

Напомним, 18 марта президент Виктор Янукович поручил Кабмину до апреля разработать и подать на рассмотрение Рады законопроект о введении сбора на обязательное пенсионное страхование при покупке валюты субъектами хозяйственной деятельности за безналичный расчет.

Источник: Власти.нет

  • 693
  • 06.09.2013 09:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода