Мэр Донецка не смог ответить на вопрос 5-летнего мальчика

Читати цю новину російською мовою
Мэр Донецка не смог ответить на вопрос 5-летнего мальчика
Мэр Донецка Александр Лукьянченко не ответил на вопрос 5-летнего мальчика, почему при оккупации в городе ходили троллейбусы.

Об этом в сюжете новостей рассказал телеканал «Донбасс», сообщает ОстроВ .

Как говорится в сюжете, 5 сентября на бульваре Пушкина в центре города Лукьянченко вместе с ветеранами открыл фотовыставку к 70-летию освобождения Донецка от немецко – фашистских захватчиков. Часть выставки посвятили Донецку периода оккупации.

В экспозиции 29 редких фотографий, которые искали в Интернете, архивах и даже покупали. Практически все снимки были сделаны немецкими оккупантами, – говорится в сюжете.

Во время знакомства с выставкой к мэру подошел 5- летний мальчик по имени Семен и спросил Лукьянченко, «почему во время войны спокойно ходили трамваи ?».

Начальник управления благоустройства Константин Савинов , который стоял рядом с мэром , «расшифровал» вопрос мальчика, сказав мэру, что ребенок подразумевает фотографию, на которой написано, что даже в период оккупации в Донецке работал общественный транспорт.

«Люди жили в этом городе …» , – ответил Савинов вместо мэра, который затих .

После эпизода журналисты телеканала поинтересовались у Семена , что ему ответил мэр. «Он мне, конечно, не сказал … Он так, немножко сделал улыбку… » , – ответил мальчик.

Источник: Власти.нет

  • 1123
  • 06.09.2013 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода