Яценюку в Раде придется публично извиниться перед Клюевым

Читати цю новину російською мовою
Яценюку в Раде придется публично извиниться перед Клюевым
Лидер фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк ждет разрешения спикера Владимира Рыбака, чтобы по предписанию суда опровергнуть свои обвинения в адрес секретаря СНБО Андрея Клюева о «скупке» народных депутатов.

Лидер фракции «Батькивщины» Арсений Яценюк ждет разрешения спикера Владимира Рыбака, чтобы по предписанию суда опровергнуть свои обвинения в адрес секретаря СНБО Андрея Клюева, пишет «Взгляд».

Об этом заявил депутат от «Батькивщины» секретарь комитета Верховной Рады по вопросам верховенства права и правосудия Павел Петренко, отвечая на вопрос, почему Яценюк до сих пор не выполнил судебное решение.

«Выступление такого рода не оговаривается регламентом Рады, поэтому председательствующий на заседании парламента — спикер или другое лицо — должны специально выделить для этого время. Иными словами, этот вопрос — в компетенции спикера», – сказал Петренко.

Напомним, Яценюк обвинил Клюева в «скупке» народных депутатов и организации массовых провокаций на митинге оппозиции 18 мая в Киеве. 8 августа Печерский районный суд Киева признал заявления Яценюка не соответствующими действительности, обязав его публично обнародовать текст постановления суда с трибуны парламента. Также суд постановил, что Арсений Яценюк должен выплатить 229 гривен 41 копейку судебных расходов.

«Пусть Клюев ждет заседания Верховной Рады и включает телевизор. Он услышит, как я выполню это заказное решение суда с трибуны парламента», – сказал Арсений Яценюк после заседания суда.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 07.09.2013 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода