Основатель WikiLeaks не прошел в сенат Австралии

Читати цю новину російською мовою
Основатель WikiLeaks не прошел в сенат Австралии
Основатель интернет-ресурса WikiLeaks и одноименной партии Джулиан Ассанж, по предварительным данным, не смог пробиться в сенат своей страны на состоявшихся в субботу выборах.

Основатель интернет-ресурса WikiLeaks и одноименной партии Джулиан Ассанж, по предварительным данным, не смог пробиться в сенат своей страны на состоявшихся в субботу выборах, сообщает «Голос России».

Первичная обработка бюллетеней в штате Виктория, где баллотировался Ассанж, свидетельствует, что за него было подано 1,18% голосов.

Подсчет голосов на выборах в верхнюю палату парламента Австралии представляет собой достаточно сложную процедуру и будет продолжаться несколько дней.

В выборах в сенат в Виктории принимали участие, в общей сложности, 39 партий и объединений.

Первичный результат Ассанжа оказался седьмым, что, скорее всего, не позволит основателю WikiLeaks пройти в парламент.

Сам Ассанж на выборах не присутствовал, поскольку продолжает укрываться в стенах посольства Эквадора в Лондоне, напоминает ИТАР-ТАСС.

Победителем на выборах в палату представителей федерального парламента Австралии стала находившаяся минувшие шесть лет в оппозиции Либерально-национальная коалиция. Ее лидер Тони Абботт в ближайшие дни сформирует правительство и станет новым премьер-министром страны.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 08.09.2013 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода