Обивка входной двери

Читати цю новину російською мовою
Обивка входной двери
Каждый новосел, переехав в только что купленную квартиру, старается облагородить водную дверь, для чего используется такой метод, как обивка различными материалами.

Обивка позволяет не только придать скучной и серой двери живой и красивый с эстетической точки зрения вид, но и наделить ее улучшенными теплоизоляционными и шумозащитными свойствами. Более подробно о видах и преимуществах входных дверей разных видов можно узнать здесь.

В наши дни существует множеством способов обивки входной двери, при этом в качестве обивочного материала может выступать кожа, дерматин, столовая клеенка или даже плотная ткань. Как правило, обивка выполняется в два слоя. Первый несет на себе изоляционную функцию и состоит из поролона, шерсти, ваты или войлока. Второй же слой несет на себе декоративную функцию.

Обычно обивается дверь только с одной стороны, причем выбор стороны зависит от того, в каком направлении открывается створка. Это чрезвычайно важно, ведь по краям обивки находится специальный валик, формирующийся из свернутого в трубочку материала. Этот валик способствует улучшению герметичности соединения и плотности прилегания, предохраняя жилище от проникновения в него неприятных запахов.

Подсчитывая необходимое количество обивочного материала, учитывают габариты дверного полотна, кроме того, добавляют к получившемуся результату припуск величиной в пятнадцать сантиметров. Перед началом проведения работ дверь аккуратно снимается с петель. Из полосок обивочного материала формируется валик, который осторожно прибивается по периметру двери, для чего используются самые обыкновенные гвозди и молоток.

Поролон или другой изоляционный материал раскатывается, поверх него укладывается слой обивки, после чего он крепится к двери декоративными гвоздями. При этом он тщательно натягивается, что помогает избежать появления некрасивых вкладок. На этом этапе обивку можно считать законченной.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 01.09.2013 18:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода