Украине осталось выполнить три условия для ассоциации с Евросоюзом

Читати цю новину російською мовою
Украине осталось выполнить три условия для ассоциации с Евросоюзом
Для подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом во время саммита «Восточного партнерства» в ноябре в Вильнюсе Украина должна выполнить три необходимых условия.

Для подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом во время саммита «Восточного партнерства» в ноябре в Вильнюсе Украина должна выполнить три необходимых условия, сообщает НБН.

«Необходимо отойти от выборочного применения правосудия, реформировать сталинскую систему прокуратуры и установить прозрачное избирательное законодательство», – цитирует министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского  Polska Agencja Prasowa.

Он также отметил, что страны, которые хотят подписать или парафировать Соглашение должны удвоить свои усилия на этом пути: «Мы подвели итоги подготовки к саммиту, который состоится в ноябре в Вильнюсе. В свете решения Армении (вступить в Таможенный союз) остальные страны, которые хотят завершить переговоры и подписать соглашение об ассоциации с ЕС, должны в ближайшие недели удвоить усилия для выполнения необходимых критериев».

По мнению Сикорского, Грузия и Молдавия для парафирования сглашений об ассоциации должны и в дальнейшем исповедовать европейские ценности.

На днях депутаты Верховной Рады проголосовали за евроинтеграционные законопроекты, которые облегчат режим для заключенных, изменят таможенные тарифы, правила назначения судей и приняли закон о гарантии исполнения судебных решений.

Источник: Власти.нет

  • 1419
  • 10.09.2013 18:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода