Газовые колонки нового поколения

Читати цю новину російською мовою
Газовые колонки нового поколения
Сегодня газ выступает наиболее недорогим типом топлива, поэтому водонагревательное газовое оборудование, как правило, преобладает в домах России.

Современные устройства полностью автоматизированы, по этой причине считаются самыми безопасными.

Автоматическая регулировка подачи пламени исключает вероятность газовой утечки. Плюс ко всему, производители газовых колонок нового поколения ориентированы на удобство и комфорт в эксплуатации.

Газ теперь не загорается посредством спичек или зажигалки, розжиг производится за счет электронной системы или пьезоэлемента. Пользователю нужно нажать кнопку и произойдет мгновенный запуск пьезоэлемента, который подожжет запальник. Автоматические модели могут оснащаться электронным розжигом, при этом не стоит даже нажимать кнопку, колонка включается после открытия воды. Искра возникает от батареек. Если воду закрыть, пламя погаснет автоматически. Благодаря данному принципу работы модели, оснащенные электронным розжигом, являются более экономичными, нежели колонки с пьезоэлементом.

Производители оснащают газовые колонки системой контроля пламени, которые при угасании горелки или сбое подачи газа автоматически прекращают подачу газа.

Есть колонки, в которых можно установить определенную температуру воды. То есть температура будет одинакова независимо от напора. Это возможно благодаря встроенному блоку, автоматически регулирующему мощность. Это весьма полезная опция, так как в обычных колонках, если вода открывается на кухне и в ванной, то настроенная температура изменяется. Если же установить колонку способную поддерживать выбранный температурный режим, то перепада температуры не будет, даже если воду включить и в ванной и на кухне.

Выбирать можно устройства исходя из их цвета, дизайна и размера.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 01.09.2013 18:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода