Yves Rocher – создатель растительной косметики

Читати цю новину російською мовою
Yves Rocher – создатель растительной косметики
В эпоху высоких технологий тщательный и регулярный уход за собой стал неотъемлемой частью жизни любого человека на планете. На прилавках косметических магазинов в настоящее время огромное количество средств совершенно разных марок.

Казалось бы, без покупки точно не уйдешь. Но теперь перед потребителем встал другой не менее важный вопрос: как из всего этого многообразия выбрать действительно эффективный продукт?

Например, можно отдать предпочтение растительной косметики, в составе которой лишь натуральные компоненты. Ее создатели используют богатство и разнообразие растительного мира планеты, исследуя различные растения и их влияние на нашу кожу.

Пожалуй, одним из самых популярных фирм такого типа можно назвать французскую косметическую марку Yves Rocher. Она производит все, что необходимо для ухода за собой: крема различного воздействия и вида, декоративную косметику, средства для волос, парфюмерию, а также основные средства гигиены: гели для душа, жидкое мыло и т.д.
История создания
Марка была создана в 1959 году Ивом Роше в одном из французских городков под названием Ла-Гасийи. Именно в это время был сделан первый крем основе лютичного чистяка (ядовитое лекарственное растение), который Ив Роше начал продавать по почте.
В 1965 году издается первая Зеленая книга красоты, которая рассказывает об основных новинках года, о методах производства косметики и об эффективном использовании некоторых средств. Впоследствии данная брошюра стала выпускаться ежегодно. На данный момент тираж Зеленой книги красоты составляет более 10 миллионов экземпляров в год.
Первый магазин Yves Rocher был открыт в 1969 году на бульваре Осман в Париже. За 50-летнюю историю марка продает свою косметику в 88 странах в 4000 бутиков на пяти континентах. В России первый магазин Yves Rocher открыл свои двери в 1991 году в городе Москве на Тверской улице.
С марта 2007 года марка Yves Rocher принимает участие в кампании «Озеленим планету вместе» под эгидой программы ООН по защите окружающей среды (UNEP). Целью данной кампании является посадка 50 миллионов деревьев по всему миру. В настоящий момент уже посажено более 25 миллионов деревьев в Южной Америке, Африке, в Европе и Азии. Франция, Германия, Китай, Индия, Бразилия, Польша, Украина, Австралия, Россия – это лишь немногие страны, которые участвуют в данной программе. В России планируется посадить 3 миллиона деревьев на территории Алтая и Архангельской области.
Производство косметики
С 1997 года марка выращивает свои собственные растения без использования химических удобрений, пестицидов или гербицидов. Их регулярная обработка происходит только ручным и механическим способами.
Растения для производства косметики растут на 55 гектарах земли и имеют сертификат ECOCERT, который гарантирует, что натуральные ингредиенты для создания растительной косметики добыты по экологически безвредным технологиям.
В ботаническом саду Yves Rocher произрастает более чем 1100 видов местных и экзотических растений. Кроме того, компания Yves Rocher сотрудничает с 400 ботаническими садами по всему миру, а также имеет 20 лабораторий, где проводятся тщательные изучения растений.
Ассортимент
Ассортимент косметической марки включает следующие виды продукции:
1. Уход за лицом Yves Rocher разделен на несколько систем: для нормальной и смешанной, для сухой, для чувствительной, для жирной кожи и для кожи с несовершенствами. В общем, любая женщина с легкостью может выбрать идеально подходящее ей косметическое средство.
2. Парфюмерия Yves Rocher на данный момент насчитывает около 20 парфюмерных и туалетных вод, каждая из которых имеет свой по-своему прекрасный аромат.
3. Уход за телом включает в себя гели для душа, лосьоны для тела, дезодоранты, антицеллюлитные крема, скрабы для тела, крема для рук и ног, солнцезащитные средства для тела, а также крема-автозагары.
4. Уход за волосами от Yves Rocher предполагает, как и стандартные шампуни с кондиционерами, так и специальные средства: спреи, маски, масла.
5. Мужская линия косметики. В нее входит: пены для бритья, дезодоранты, очищающие и увлажняющие гели для лица, бальзамы после бритья и так далее.
Марка Yves Rocher имеет действительно богатую полувековую историю. За этот промежуток времени продукция не только заслужила доверие потребителей, но и обрела огромную популярность по всему миру. Совсем не удивительно, ведь компания Yves Rocher не стоит на месте, и каждый год придумывает все более инновационные разработки, которые делают женщин еще привлекательнее.

Источник: Власти.нет

  • 202
  • 01.09.2013 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода