Идеи для отпуска. Отдых в Коктебеле

Читати цю новину російською мовою
Идеи для отпуска. Отдых в Коктебеле
Коктебель - это удивительный поселок городского типа возле Черного моря. Это достаточно развитый курорт, который находиться в Крыму, в Украине.

Необыкновенный красивый вид моря в сочетании с древним вулканом Кара-Даг завоевывает сердце путешественников неоднократно. Богатство растительности порадует Ваш глаз, а прекрасные пейзажи помогут воссоединиться с природой.

В любое время года Вам предложат свои услуги местные отели, гостиницы, частные дома и пансионаты. Цены на услуги должны Вас порадовать. Так как здесь все сделано так, чтобы больше туристов и отдыхающих имели возможность воспользоваться всеми видами услуг. Дороги, соединяющие поселок с Феодосией, Судаком и Симферополем были в ремонте и приобрели нужное качество. В связи с этим маршрутные такси стали ходить чаще и регулярнее. Так что добраться сюда, будет не сложно. Желающие могут просто заказать такси из Симферополя (можно перейти по ссылке).

Только приставьте вид на море, частный домик, летнюю беседку, по-домашнему уютный дворик и мангал. Это наверно все, что нужно для отличного отдыха с семьей или близкими людьми.

Не секрет, что Коктебель это город романтики. Здесь достаточно хорошо отдыхают молодожены и просто влюбленные парочки.

Теплая морская водичка, которая достигает в июне +20 С, а в августе даже до +25 С, приукрасить Ваш незабываемый отдых. Для любителей бархатного сезона, именно в Коктебеле вода сохраняет свое тепло осенью намного дольше, по сравнению с другими местами. Про этот чудесный поселок ходят легенды. А именно про его основателей, которые сумели поставить город на ноги, обсадили пустыню виноградами, и засновали начало известного на сегодняшний день парка «Литфонда».
Как не удивительно, но именно это место породило такие виды отдыха, как дельтапланеризм, и планеризм. Здесь проводиться всемирно известный фестиваль «Джаз-Коктебель». Где люди, со всех куточков мира приезжают, что бы поделиться своими музыкальными возможностями. Но и заодно полюбоваться прекрасными видами одного из Крымского полуострова. Если рассказ о Коктебеле Вас заинтересовал, то езжайте сюда и обязательно посетите Дом-музей Волошина, одного из первых основателей этого города. А также не забудьте посетить заповедник Кара-Даг. В обязательном порядке продегустируйте замечательные вина на винно-коньячным заводе «Коктебель». Для детей имеется аквапарк и дельфинарий.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 02.09.2013 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода