Идеи для отпуска. Новый год в Египте!

Читати цю новину російською мовою
Идеи для отпуска. Новый год в Египте!
Празднование Нового года для российских жителей ассоциируется со снегом, салатом оливье, запахом елки и мандаринов. Но приходит момент, когда хочется сменить все эти стереотипы и просто отметить этот праздник на море.

На сегодняшний день огромным спросом пользуются новогодние туры в Египет. Если новогодняя погода в Суходольске, например, порадует, максимум, пушистым снегом, то в Египте будет солнечная отличная погода, теплое море, температура воздуха достигает 30 градусов, а то иногда и больше. В Египте приготовления к Новому году начинаются уже с середины декабря. Улицы украшают вывесками с поздравлениями, вифлеемскими звездами, а пальмы наряжают новогодними гирляндами. Отели в свою очередь ближе к празднику устанавливают живые елки и осыпают их искусственным снегом, чтобы создать у отдыхающих новогоднее настроение. Все это делается только для туристов, так как настоящее празднование Нового года в Египте происходит 11 сентября.
Специальные торжественные вечеринки, разнообразное кухонное меню, аниматорские шоу-представления – все это часть самого празднования. Скучно не будет никому до самого утра. Египетский Новый год это не только вечеринки в ресторане отеля, но и празднование во время сафари-тура или на дне Красного моря в акваланге, а так же на борту подводной лодки. Поздравит с Новым Годом всеми известный Санта Клаус. Но египтяне называют его Папой Ноэлем, так как первопроходцами в празднование этого праздника в Египте стали французы.
Так же можно отметить дважды в Египте Рождество, католическое и православное. Не так давно Египет принял день православного рождества праздничным, так как именно в этот день египтяне празднуют рождение Христа.
Отмечать всеми любимый праздник в Египте неординарно. Поэтому смело отправляйтесь в эту прекрасную страну и позитивные эмоции вам точно гарантированы.

Источник: Власти.нет

  • 257
  • 02.09.2013 18:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода