С чем связаны боли в спине

Читати цю новину російською мовою
С чем связаны боли в спине
Боль в спине - это нередкая проблема, которая может возникнуть внезапно, и зачастую мы думаем, что эта боль пройдет через какое-то время. Но ведь стоит призадуматься - вдруг это предвестник серьезного заболевания.

Часто боли возникают у людей, которые имеют неподвижный образ жизни. Это и касается людей, которые долгое время проводят за компьютером и не выполняют никаких физических упражнений. У них нередко болит спина поясница ломит.

Если так и будет продолжаться дальше, то это чревато последствиями. Так что необходимо делать хоть какую0нибудь разминку, например если вы работаете, то можно встать и походить, вы сами почувствуете, что та тяжесть, которая была в спине, прошла.

У женщин часто боли в спине связаны с ношением высоких каблуков, ведь это дополнительная нагрузка на спину. Вообще оптимальная высота каблука, чтобы не болела спина, считается каблук высотой до 4 см, но увы, в наше время, по мнению прекрасного пола, чем выше каблук, тем увереннее и роскошнее чувствует себя женщина.
Так же при болях в спине может свидетельствовать и наше неправильное питание, ведь если мы получаем мало витаминов, таких как кальций, магний, фосфор и калий, то наш позвоночник становится слабым, хрупким, впрочем как и все кости в нашем теле. Поэтому в нашем рационе должны обязательно присутствовать творог, фасоль, капуста, орехи, горох, морковь, свекла и многие другие продукты. А вот с сахаром следует быть осторожнее, так как во время того, как организм его усваивает, то происходит отнятие многих полезных веществ у нашего организма.
Нередко врач слышит от нас, что боль напоминает прострелы. Такая боль бывает в результате простуды. Если у вас болит левая часть спины, то это свидетельствует о неполадках в сердце, так как зачастую боль отдает именно в спину. Если же болит правая часть спины, то это свидетельствует о проблемах с поджелудочной железой. Есть множество опасностей, которые связаны с болями в спине. Самолечением заниматься очень опасно, поэтому если вы вдруг что-то почувствовали, то стоит обратиться к врачу, который выявит причину этих болей и назначит нужное вам лечение.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 03.09.2013 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода