Сезон отопления откладывается из-за долгов «Укрэнерго»

Читати цю новину російською мовою
Сезон отопления откладывается из-за долгов «Укрэнерго»
Из-за долгов «Укрэнерго» отопительный сезон на Донетчине и во всей стране может не начаться вовремя. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор института энергетических исследований Дмитрий Марунич

Из-за долгов «Укрэнерго» отопительный сезон на Донетчине и во всей стране может не начаться вовремя. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор института энергетических исследований Дмитрий Марунич, передает корреспондент «УНН».

«Если не будет решен вопрос газовых долгов, возможно, что предстоят ограничения газоснабжения. Соответственно, отопительный сезон в отдельных городах, особенно на востоке и юге Украины, начнется с опозданием», – сказал Марунич.

Кроме того, он сообщил, что по официальной информации НАК «Нафтогаз» ресурсов газа хватит только до ноября.

При этом остаётся непонятным, как правительство будет решать проблему задолженности, ведь по заявлению Вилкула в бюджете есть только 50% на компенсацию расходов ТКЕ.

По мнению Дмитрия Марунича, Украину сможет спасти программа по постепенному повышению тарифов для населения.

Напомним, задолженность «Укрэнерго» за потребленный газ в текущем году превысила 8 млрд гривен, что является рекордным показателем за время независимости нашего государства.

Источник: Телеграф

  • 100
  • 14.09.2013 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода