Жители России обходят запрет на отдых в Египте через Украину

Читати цю новину російською мовою
Жители России обходят запрет на отдых в Египте через Украину
«В Украине всегда найдутся клиенты, которые, увидев по телевидению сюжеты о насилии в Египте, решат, что цены на туры в эту страну будут «гореть», и побегут покупать подешевевшие путевки», – говорит директор сети турагентств «Поехали с нами»

Украинские туристические компании стали наращивать продажи на туры в Египет, как только там улеглись волнения, пишет газета «Капитал».

Минувший год принёс отечественным путешественникам ощутимое беспокойство: столь любимые многими египетские курорты оказались хоть и ненадолго, но закрыты для туристов из-за очередных проявлений «арабской весны». Теперь поездки снова разрешены, но у людей остаются сомнения: действительно ли безопасно сейчас окунуться в Красное море?

После произошедшего военного переворота цены на туры в Египет в зависимости от отеля снизились на 10-20%, что привело к росту спроса среди туристов.
«В Украине всегда найдутся клиенты, которые, увидев по телевидению сюжеты о насилии в Египте, решат, что цены на туры в эту страну будут «гореть», и побегут покупать подешевевшие путевки», – говорит директор сети турагентств «Поехали с нами» Олег Кулик.

Однако дело не только в жаждущих «халявы» жителях Украины.

По словам директора Центра туристической информации Владимира Царука, туры в Египет от украинских компаний популярны среди граждан России. Он поясняет, что в России был введен неофициальный запрет на продажу туров в эту страну.
МИД РФ еще в середине августа призвал граждан не ездить в Египет, где в беспорядках начали гибнуть люди. В конце месяца он еще раз подтвердил свою рекомендацию в ответ на заявления туроператоров о намерении возобновить продажи туров. МИД назвал такие действия компаний безответственными.

Источник: NR2

  • 93
  • 15.09.2013 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода