КПРФ собрала два миллиона подписей за отставку Медведева

Читати цю новину російською мовою
КПРФ собрала два миллиона подписей за отставку Медведева
Об этом на пленарном заседании Госдумы РФ заявил депутат Сергей Обухов. Таким образом, порог в 100 тысяч голосов преодолен. Инициатива об отставке правительства будет внесена в Госдуму.

КПРФ собрала около два миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева. Об этом, как передает РИА «Новый Регион», на пленарном заседании Госдумы заявил депутат Сергей Обухов. Он также сообщил, что в интернете за отставку кабинета министров собрано 130 тысяч подписей.

«Таким образом, порог в 100 тысяч голосов преодолен. Инициатива будет своевременное внесена в Госдуму», – заявил Обухов.

Кроме того, парламентарий сообщил, что КПРФ собрала и необходимое для внесения законопроекта об отставке правительства количество голосов депутатов. По словам коммуниста, свою подпись оставили 100 депутатов.

Подписи за отставку правительства КПРФ собирает с лета 2013 года. Если коммунисты действительно внесут проект документа об отставке кабмина, Госдума обязана рассмотреть предложение о вынесении недоверия правительству в течение недели.

Напомним, поводом для сбора подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева стал законопроект о «реформе» Российской академии наук. Позже в КПРФ назвали еще девять причин, по которым необходимо избавиться от правительства Медведева. В их числе «бездарная финансовая политика», неспособность обеспечить экономический рост в стране, «хищническая приватизация государственной собственности», а также «маниакальная настойчивость» в урезании социальных гарантий для населения и проведение убийственной для России экономической политики.

В КПРФ предлагают создать правительство народного доверия, в противном случае, как считают коммунисты, страну ожидает неизбежная катастрофа.

Источник: Власти.нет

  • 536
  • 14.09.2013 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода