Янукович передумал выпускать Тимошенко перед саммитом в Вильнюсе?

Читати цю новину російською мовою
Янукович передумал выпускать Тимошенко перед саммитом в Вильнюсе?
В Партии регионов скептически воспринимают перспективы освобождения Юлии Тимошенко перед саммитом "Восточного партнерства" в Вильнюсе - Кокс и Квасьневский не смогли дать Януковичу гарантии...

В Партии регионов скептически воспринимают перспективы освобождения Юлии Тимошенко перед саммитом «Восточного партнерства» в Вильнюсе, пишет LB.ua.

Как заявил изданию один из близких соратников главы государства, Пэт Кокс и Александр Квасьневский не смогли дать президенту Януковичу гарантии, что Тимошенко, уехав в Германию, «там так и останется, а не примется гастролировать по всему свету». Второе – они не гарантировали, что за Тимошенко сохранится статус заключенной. «Предоставление ей статуса политического беженца на следующий же день после выезда – пощечина для страны», – заявил источник.

Вторая причина, по которой в Партии регионов не верят в освобождение Тимошенко, выборы 2015 года.

По подсчетам собственного штаба, президентский рейтинг Виктора Януковича – 21%.  Второе место – Виталия Кличко с 16%. Третье – 12% Юлии Тимошенко. Четвертое – 9% Арсения Яценюка. За ними – Симоненко с пятью процентами, Тягнибок с четырьмя и Порошенко с 3,8.

При условии изоляции Тимошенко, во второй тур с Виктором Януковичем могут выйти Виталий Кличко или Арсений Яценюк. В первом туре каждый из них должен набрать не более 13-15%. Янукович – не менее 30%. Тогда за финальный исход гонки можно не беспокоиться. Вместе с тем, если во второй тур попадает Тимошенко или даже если она просто будет продвигать Яценюка, ситуация может кардинально поменяется, полагают в Партии регионов.

«Как известно, к концу месяца миссия Пэта Кокса и Александра Квасьневского должна отчитаться евробюрократам о проделанной в Украине работе. В свою очередь, евробюрократы – определиться с перспективами Вильнюса. Саммит состоится 28-29 ноября. К тому времени Юлия Владимировна или уже выйдет на волю, или надолго останется в заключении», – резюмирует автор статьи.

Источник: Власти.нет

  • 2208
  • 15.09.2013 13:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода