Витренко назвала референдум Медведчука и Симоненко «махровой провокацией»

Читати цю новину російською мовою
Витренко назвала референдум Медведчука и Симоненко «махровой провокацией»
Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко назвала референдум о присоединении Украины к Таможенному союзу "махровой провокацией в интересах Януковича и олигархии Украины".

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко назвала референдум о присоединении Украины к Таможенному союзу, за который сейчас активно агитируют лидер компартии Петр Симоненко, и инициатор «Украинского выбора» Виктор Медведчук, «махровой провокацией, сделанной в интересах Януковича и олигархии Украины».

«Для Виктора Януковича и его окружения важно сохранить наворованные капиталы. Это колоссальные суммы, более четырехсот миллиардов долларов. И деньги эти находятся в западных банках, оффшорных зонах. На них там приобретена недвижимость, работают предприятия. В том же Центральном разведывательном управлении обо всем прекрасно осведомлены. Следовательно, в любой момент эти средства могут быть изъяты, например, в рамках борьбы с криминальными доходами. Как им сохранить свои капиталы? Нужно выполнять все требования Запада. А для Запада самое главное – отрыв Украины от России, превращение Украины во врага России. Чтоб это совершить, им нужно уничтожить правовую базу, не допускающую этого», – заявила Витренко в интервью «Главкому».

По ее мнению, правовая база и международные обязательства говорят о том, что Украина имеет право интегрироваться только с Россией и Белоруссией.

«Что нужно Януковичу? Что нужно его окружению? Что нужно Западу? Эту правовую базу уничтожить. Как ее можно уничтожить? Ее можно уничтожить только новым референдумом. Она будет уничтожена, если новый референдум заявит: нет интеграции на Восток, да интеграции на Запад. Вот что сделали Симоненко и Медведчук! Это подельники американцев, это наемники ЦРУ, это обслуга Януковича», – говорит Витренко.

Она считает. что референдум покажет, что большинство голосовало за евроитеграцию, потому что «у Януковича куплены все комиссии, потому что у него все методы фальсификации отшлифованы великолепнейшим образом».

«Посмотрите, все голосования в Украине – и в местные советы, и в Верховную Раду – все сфальсифицировано, – считает Витренко. – Янукович легко дорисует необходимые ему результаты для референдума по евроинтеграции».

Источник: Власти.нет

  • 180
  • 16.09.2013 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода