ЕС пытается придать максимальное ускорение евроинтеграции Украины

Читати цю новину російською мовою
ЕС пытается придать максимальное ускорение евроинтеграции Украины

Кэтрин Эштон

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон может посетить Киев до Вильнюсского саммита. Пока ситуация для подписания договора благоприятная. ЕС готов придать ускорение украинской стороне на финишной прямой.

Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон может посетить Киев до Вильнюсского саммита, если Украина продемонстрирует готовность к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. На сегодняшний день ситуация для подписания договора складывается благоприятная. Об этом пишет ZN.UA.

Кроме Эштон Украину в ближайшее время посетят еще несколько представителей Евросоюза. Сообщается, что 19–22 сентября состоится 10-я, ежегодная Ялтинская встреча YES. На юбилейное мероприятие прибудут еврокомиссар Штефан Фюле, а также члены наблюдательной миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Кроме того на 10-11 октября запланирован еще один визит еврокомиссара Фюле в Украину. Как пишет издание, основная цель Фюле – «подвести предварительные итоги перед решающим заседанием Совета ЕС в Люксембурге и придать максимальное ускорение украинской стороне на финишной прямой». Участие Фюле запланировано в заседании круглого стола «Согласие ради европейского будущего», с участием представителей и власти, и оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 514
  • 16.09.2013 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода