Тимошенко рассказала, как тюрьма изменила ее личность

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко рассказала, как тюрьма изменила ее личность
"Тюрьма - это другой, потусторонний мир. Тюрьма переплавляет, перепрограммирует людей. Всех по-разному, но этот процесс никого не обходит стороной", - заявила Юлия Тимошенко в интервью "Украинской правде".

Тюремное заключение делает любого человека другим. Об этом заявила Юлия Тимошенко в интервью «Украинской правде».

«Тюрьма – это другой, потусторонний мир, – отметила она. – Тюрьма переплавляет, перепрограммирует людей. Всех по-разному, но этот процесс никого не обходит стороной. Тюрьма воспитывает минимализм, лаконичность и выворачивает из каждой твоей клетки ту действительность, которая присуща человеку от рождения, но трагически теряется с годами под давлением жизненных обстоятельств».

Экс-премьер подчеркнула, что пребывание в тюрьме изменило ее приоритеты.

«Именно тюрьма лишила меня желание кому-то что-то доказывать, конкурировать в написании удачных интервью или находчивых блогов. Что от этого меняется? Если я могу чем-то помочь своей стране, я непременно это сделаю, но точно не буду соревноваться в количестве предоставленных интервью», – отметила она.

Тимошенко объяснила, что в течение последних лет она из-за решетки способствовала объединению оппозиции перед выборами, помогала работе команд законотворцев.

«А еще я с позиции своего нового жизненного опыта ежедневно осмысливала, какой должна быть современное, успешное украинское государство, пыталась выжить, выстоять, чтобы иметь шанс изменить ложный путь украинской политики. Сейчас я уже понимаю, как это сделать», – подчеркнула экс-премьер.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 17.09.2013 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода