Хорватия выдала Украине бизнесмена Андрея Задорожного

Читати цю новину російською мовою
Хорватия выдала Украине бизнесмена Андрея Задорожного
Известный ресторатор и экс-глава наблюдательного совета ООО "Козырная карта" Андрей Задорожный экстрадирован из Хорватии в Украину. Якобы он находится одном из СИЗО Закарпатской области.

Известный ресторатор и экс-глава наблюдательного совета ООО «Козырная карта» Андрей Задорожный экстрадирован из Хорватии в Украину. Об этом Forbes сообщила глава пресс-службы Генпрокуратуры Маргарита Велькова.

«Подробности, где он именно находится, будут только утром», – говорит она.

Ранее сайт УНН со ссылкой на свои источники в Государственной пенитенциарной службе в Закарпатской области сообщил, что Задорожный находится одном из СИЗО области.

Как известно, Задорожный с лета 2012 года находился в хорватской тюрьме. Там он ожидал решения об экстрадиции в Украину. Министерство внутренних дел считает его причастным к мошенничеству с залогами по кредитам, выданным ресторану сети «Козырная карта». Сам Задорожный вину отрицает и оспаривал свою экстрадицию в хорватских судах.

Украинский адвокат Андрея Задорожного Александр Тищенко утверждает, что уголовное преследование Андрея Задорожного связано с посягательствами на его бизнес. «Козырная карта» – крупнейшая сеть из почти ста ресторанов.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 19.09.2013 09:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода