УБОП арестовал во Львове банду наркоторговцев и изъял кокаин на $3 млн

Читати цю новину російською мовою
УБОП арестовал во Львове банду наркоторговцев и изъял кокаин на $3 млн
Львовские УБОПовцы разоблачили международный канал поставки в Европу транзитом через Украину из Республики Эквадор сильнодействующих наркотических веществ - кокаина .

Как сообщает ZAXID.NET со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины во Львовской области, в состав преступной группы входило шесть человек, организатором этой группы был гражданин Украины, местный житель.

Возраст преступников от 45 до 50 лет. Также в преступную группировку входили иностранцы других государств, которые длительное время осуществляли контрабанду кокаина в особо крупных размерах из стран Южной Америки транзитом через Украину и Европу.

Наркотики поставляли в Украину через порт «Одесса», а для полной конспирации товара использовали бананы, в которые и прятали наркотическое средство – кокаин. Так, за транзитное перемещение товара организатор группы должен был оплатить курьеру 150 тыс. долларов США .

Ориентировочная розничная стоимость изъятого наркотического вещества на «черном рынке» составляет около 3 миллионов долларов США .

По данному факту Главным следственным управлением МВД Украины возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 305 УК Украины – создание преступной организации.
Ранее эксперты заявляли, что контрабанда кокаина в Украине за год выросла в 14 раз.

Украина превращается в один из крупнейших перегрузочных пунктов наркотиков на пути в страны ЕС. Так, в Евросоюз через Украину проходит наркотиков на $ 5 млрд.

Источник: Власти.нет

  • 750
  • 19.09.2013 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода