Каким диванным обивкам пыль не страшна

Читати цю новину російською мовою
Каким диванным обивкам пыль не страшна
Очень часто бывает так, что стильная и привлекательная мягкая мебель, которая обитая дорогим и модным материалом, по истечению некоторого времени может потерять свой шик и блеск.

Очень часто бывает так, что стильная и привлекательная мягкая мебель, которая обитая дорогим и модным материалом, по истечению некоторого времени может потерять свой шик и блеск, пишет http://sts-mebel.com.ua/divany.

Это все происходит из-за различных загрязнений, в частности из-за пыли, а поэтому уход за мягкой мебелью должен быть надлежащим. Однако частые очистки могут повлиять на срок службы и внешний вид обивки, а потому приобретая мягкую мебель, следует обращать внимание не только на привлекательность и стильность, но и на условия ухода, желательно, что бы они были простыми и незамысловатыми.

Приобретая мягкую мебель нужно учитывать то, что стоимость обивки не является показателем хорошего качества.

К примеру, стойкость к загрязнениям кожи и шенилла такая же, как у микрофибры и жаккаржа, хотя стоимость у первых намного выше. Защиту от пыли и загрязнений в обивочном материале обеспечивает тефлоновая пропитка, которая уменьшает электростатический заряд и этим самым препятствует скоплению пыли. Такую пропитку некоторые производители заменяют тефлоновым напылением, оно есть не менее эффективным.

Какой же обивочный материал является наилучшим? Шенилл, несмотря на повышенную ворсистость, является долговечной и крепкой тканью, простой в уходе, с легкостью поддается чистке пылесосом, не теряет своего пригожего внешнего вида.

Натуральная кожа есть самым идеальным материалом в плане очистки от пыли и загрязнений: поверхность мебели достаточно время от времени вытирать влажной тряпкой.

Если понравившаяся мебель имеет обивку из велюра или флока, то следует учесть, что такие материалы накапливают очень много пыли, и даже постоянная чистка пылесосом не способна удалить все загрязнения в полной мере, что в результате приведет к потере свежести и привлекательности во внешнем виде.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 11.09.2013 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода