Тимошенко готова идти на компромисс

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко готова идти на компромисс
Юлия Тимошенко готова идти на компромисс в разрешении ее дела, заявил бывший президент Польши Александр Квасьневский. Соглашение об ассоциации с ЕС для Тимошенко является очень важным.

Экс-премьер Юлия Тимошенко готова идти на компромисс в разрешении ее дела. Об этом заявил бывший президент Польши, спецпосланник Европарламента Александр Квасьневский в интервью изданию «КоммерсантЪ-Украина».

«Да, абсолютно. Я говорю это абсолютно откровенно, мы много раз с ней встречались. Нет никаких сомнений, что подписание соглашения об ассоциации для Юлии Тимошенко политически и лично является очень важным делом», – отметил Квасьневский.

Экс-президент подчеркнул, что Тимошенко поддерживает подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и заинтересована в реализации условий, поставленных ЕС, в частности, в реформировании избирательного права.

А в интервью «Украинской правде» Квасьневский отметил, что, по его мнению, Тимошенко нуждается в лечении за границей.

«Тимошенко больна. Она нуждается в операции, а затем терапии, а затем реабилитации. Мы надеемся, что она поедет за границу», – сказал Квасьневский, добавив, что Тимошенко не доверяет украинским врачам.

«Мы надеемся, что правительство Украины примет это предложение, которое уже подготовлено много месяцев назад», – сказал он.

Как сообщалось, Евросоюз готов рассмотреть несколько вариантов решения проблемы Тимошенко, которая сейчас находится в заключении. Однако  без решения этой проблемы соглашение об ассоциации Украины с ЕС, вероятно, не будет подписано. Об этом заявила президент председательствующей в Евросоюзе Литвы Даля Грибаускайте.

Ранее правительство Украины одобрило проект соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Само соглашение украинские власти надеются подписать с ЕС уже в конце ноября в Вильнюсе на саммите «Восточного партнерства».

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 22.09.2013 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода